Возможно ли через суд вернуть деньги, если нет расписки в долге?

• г. Пенза

Человеку дал деньги в долг без расписки, хорошо знакомый. А сейчас от меня прячется. Могу ли я через суд вернуть деньги? Или нет расписки нет денег?

Ответы на вопрос (1):

В порядке гражданского судопроизводства не вернете. есть небольшой шанс при обращении в полицию с заявлением о мошенничестве