Подарок от дочери - 2/3 доли жилого дома и сохранение земельного участка

• г. Москва

Моя дочь является собственником 2/3 долей жилого дома общ. пл. 120 кв.м. (1/3 принадлежит соседям). 2/3 жилого дома расположены на земельном участке 1000 кв.м. принадлежащем на праве собственности моей дочери. Дочь хочет подарить мне отцу 2/3 долей ж.д., а землю оставить за собой. Росреестр зарегистрирует договор дарения? И как это описать в договоре дарения. (2/3 Дома и зем. уч-ок в Москве.)

Ответы на вопрос (1):

а как вы будите пользоваться участком? ваша идея противоречит ст 552 ГК, регистрационная не пропустит