Отказ банка в ипотеке при работе на период декретного отпуска и вопрос о дате окончания срочного трудового договора

• г. Новосибирск

Может ли банк отказать в иоптеке, если работаю на период декретного отпуска? И какую дату окончания срочного трудового договора указывать, если она точно не определена? Или может можно указать, что это постоянное место, так как ни в справке 2 НДФЛ, ни в трудовой это не отображается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Каждый банк ведет свою игру. Советую обратиться с просьбой о кредите в несколько небольших банков (не крупных).