Требование частного судебного исполнителя оплатить судебные издержки после оплаты штрафа за ПДД без предварительных извещений - что говорит закон?

• г. Алматы

После оплаты штрафа за пдд через месяц звонит частный судебный исполнитель и требует оплатить судебные издержки хотя ранее от них не приходило не каких извещений. Это законно или я могу не оплачивать издержки?

Ответы на вопрос (1):

Что такое "частный судебный исполнитель"? Пусть показывает документы