Правомерны ли действия судебных исполнителей, требующих оплатить неоплаченный штраф за нарушения ПДД через 3 месяца, если у меня есть возможность оплатить в течение года?

• г. Темиртау

У меня неоплаченный штраф за нарушения пдд, через 3 месяца пришли судебные исполнители и требуют оплатить штраф, правомерны их действия? Ведь я могу в течения года оплатить. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вы обязаны оплатить сразу после вступления в силу постановления об АП