Эксперты агентства недвижимости не выполнили обязательства - квартира оказалась с обременением в 800 тыс. и отсутствуют вызовы на сделку или в банк. Как вернуть задаток и разобраться в ситуации?

• г. Улан-Удэ

Мы хотели купить квартиру за 1850000, квартира оказалась с обременение 800 тыс, но мы не знали, Риэлтор говорил погасите 800 тыс и заезжайте, , но приглашения на сделку или в банк, не было,8 октября мы подписали Договор на внесение задатка, в размере 60 тыс, как сказал риэлтор задаток нужен для того чтобы квартира не ушла др людям, после подписания договора, ни риэлтор ни директор агенства недвижимости не брали телефон, агенства на старом месте нет, а теперь директор агенства берет телефон и говорит кто это? И Риэлтор, тоже не берет говорят чтобы мы больше не звонили. Как нам быть? И за что они взяли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязана вернуть деньги контора. Вы же ей платили деньги?.Очень похоже на мошенничество. Напишите письменную претензию. Если не вернут, обращайтесь в суд или в полицию.