Необходимость выплаты аванса и выявление недостачи - как избежать судебного разбирательства и сохранить репутацию

• г. Иркутск

Такая ситуация, чтобы выдать аванс меня заставили написать заверение на увольнение по собственному, без числа. Я написала. Потом резко проведать ревизия и обнаружили недостачу 80 тыс, работала одна. Год ревизия не проводилась. Денег не брала. Что делать? Как, чтобы не подали в суд. Я понимаю, что я материально ответственное лицо. Можно ли выплатить эти деньги, не портя запись в трудовой книжке и обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не брали, то и не нужно соглашаться. В ином случае, договаривайтесь с работодателем, только письменно.