Скажите пожалуйста, имеет ли она право обменять телефон без каких либо дополнительных договоров?

• г. Раменское

Господа юристы.

Моя мама купила сотовый телефон, но дома обнаружила что он ей неочень удобен в использовании. Она хотела обменять телефон, но ей отказали. Сказали, что если бы она купила дополнительный договор-то ей бы предоставили такую возможность обмена в течении недели. Скажите пожалуйста, имеет ли она право обменять телефон без каких либо дополнительных договоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С дополнительным договором они напридумывали. Единственное, опираясь на Постановление Правительства, где приведен перечень товаров не подлежащих обмену, они могут законно отказать, т.к. данный товар, является технически сложным.

И все же я бы посоветовал обратиться с письменным заявлением с указанием причин несоответствия для ваших потребностей данного товара в магазин, в течении 14 дней.