Что делать, если судебные приставы не приступают к взысканию долга по кредиту, а банк продолжает требовать погашения задолженности?

• г. Ярославль

В начале сентября 2015 вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту перед банком. Судебные приставы не звонили, и не приходили. Банк же звонит почти каждый день и требует погасить задолженность. Чего мне следует ждать и как действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

вы можете дождаться приставов а можете оплатить долг и в банк, но при этом требуйте документов об оплате.

Добрый вечер! Возможно в отношении Вас в территориальном ОСП ( отделе судебных приставов) уже возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности, если банк предъявил к исполнению документ. В любом случае, приставы дадут о себе знать. А в дальнейшем, если не заплатите, последует арест и реализация Вашего имущества ( если оно у Вас есть в частной собственности).