Есть задолженность по кредиту банк предлагает рассрочку на этот кредит возможно ли это?

• г. Тула

Есть задолжнасть по кредиту банк предлогает рассрочку на этот кредит возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Реструктуризация предполагает, что банк выдаёт вам новый кредит на погашение старого. При этом никаких денег вживую ве вы увидите: фактически по бумагам будет проведено, что банк выдал новый кредит и тем самым погасил старый. Обычно реструктуризация предполагает увеличение срока выплаты кредита, чтобы снизить нагрузку на должника.

Дело в том, что если вам предлагают реструктуризацию, то, скорее всего, вы уже проблемный клиент банка. А проблемным клиентам вряд ли станут предлагать выгодные условия: фактически при реструктуризации процентная ставка и размер неустойки заметно выше, чем в старом кредите.

Если говорить проще, то реструктуризация лишь усугубляет ваше положение. Да, немного снижается ежемесячный платеж, но при этом увеличивается срок кредита и сумма долга. Поэтому, проще говоря, я не рекомендую использовать реструктуризацию долга.

Не идите на реструктуризацию,там еще более кабальные условия.Требуйте рассрочку через суд.