Возможно ли использование изображений известных брендов быстрого питания в декоре маленького фастфуд-кафе - анализ нарушения авторских прав

• г. Ливны

Можно ли в своем маленьком фаст фуд кафе в качестве декора разместить на стенах картинки известных брендов фаст фуд индустрии мак дональдс, бургер кинг, кфс не будет ли это считатся нарушением и пользованием их брендом 953

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да конечно и согласно закону УКРФ гласит.

Спросить
Пожаловаться

Я вас не понял.Можно ли их использовать,или нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продавать футболки производства Китай известных брендов? Если при этом в интернет магазине разместить информацию что это копия (реплика)

Продажа вещей именитых брендов возможна в магазине, на маркетплейсах, в интернет магазине (Инстаграмм, вк) ? В каких случаях нужна документация и какая? Или же ввоз товара, но перешив этикеток и продажа под своим брендом, в этом случае как быть с растоможкой? На одежде есть изображение мульт героев, могу использовать под своим брендом?

Можно ли продавать в своем магазинчике копии косметики известных марок, если сделать на продукции надпись, что это копии известных брендов?

Если я буду закупать одежду известных мировых брендов по скидкам в известных розничных интернет магазинах и как физическое лицо, а затем перепродавать их в своем магазине, соответственно как юридическое лицо, это будет нарушением чьих либо прав (например, данного интернет магазина или правообладателя)?

Как законно продавать копии духов известных брендов? Или категорически это запрещено?

Хочу в магазине открыть небольшую точку по продаже копий косметики и парфюма известных брендов, у постовщика декларация и сертификаты есть, он мне их выдаст. Не будет это нарушением с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение