Является ли требование УК проводить поверку новых счетчиков воды правомерным?

• г. Москва

Купил новые счетчики воды, но их заводская поверка помечена в январе 2009 года. В УК требую проводить поверку новых счетчиков. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Интервалы поверки указаны в тех. паспорте на счетчик. Вы обязаны ее соблюдать.