Разбор действий - Как получить страховую выплату при ДТП с участием страховой компании Альфастрахование, если автомобиль виновника не соответствует номеру страховки?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП не по моей вине. Застрахован в Ресо. У виновника-Алфастрахование. Страховая фирма виновника ДТП не выплачивает страховку, т.к. автомобиль виновного не совпадает с номером страховки, указанном в протоколе ДТП, заполненном инспектором ДПС. Моя компания отправляет меня самого в компанию Альфастрахования разбираться с данным вопросом. Как получить страховую выплату в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы должны обратиться в свою страховую за получением страховой выплаты. Если в протоколе не совпадает номер-обратитесь в ГИБДД, там исправят опечатку, предложите виновнику ( в справке 154 указан телефон виновника) вместе подъехать.