Возможен ли налоговый вычет на ребенка от первого брака при подаче на супруга на алименты и как руководствоваться в данном случае?

• г. Минусинск

Скажите пожалуйста может ли мой супруг получить налоговый вычет на моего ребенка от первого брака, если я подала на него на алименты. Мы не в разводе, на алименты подавала, чтобы уменьшить ему размер алиментов на его ребенка от первого брака. Если имеет, то какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

О каком именно вычете идет речь? Их несколько видов, что вы имеете ввиду. И кроме того, про алименты- он взысканы? Решением установлено, что ребенок его? Или Ваш ребенок от первого брака усыновлен нынешним супругом?