Возможность отцу подать алименты на мать при проживании ребёнка с ним - условия и права отца

• г. Иркутск

Может ли отец подать алименты на мать, если ребёнок проживает с отцом. В каких случаях? С ребёнком мать общается, у отца имеется в собственности 1/2 доли 3 х-комн квартиры, а у матери дом в долевой собственности с детьми по мат. капиталу. Что может сделать отец против матери?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает с отцом, то он в любом случае вправе взыскать алименты на содержание ребенка с матери ребенка.