Порядок погашения кредита и требования к заемщику от кредитора

• г. Люберцы

Кредитор пишет:

Кредит выдается из личных средств (то есть от частного лица).

Порядок погашения кредита обговаривается при личной встрече (есть несколько вариантов).

Я встречаюсь с клиентом, только после выполнения клиентом всех пунктов, подтверждения платежеспособности!

Для подтверждения платёжеспособности Вам необходимо следующее:

1) Номер мобильного телефона.

2) На данный номер необходимо зарегистрировать QIWI Кошелёк (подробнее на сайте w.qiwi.com ).

3) Затем Вам необходимо на Ваш QIWI Кошелек внести 5% от суммы кредита, тем самым подтверждая, что Вы платёжеспособный заемщик.

Свои внесённые денежные средства, Вы сможете в дальнейшем потратить на свои нужды, например: оплата ЖКХ, оплата любых мобильных операторов, оплата спутникового телевидения и интернет, а также различные услуги банков и погашение кредитов.

Так же Вы сможете вывести средства на банковский счет/карту, либо получить наличные, через системы денежных переводов (подробнее на w.qiwi.com ).

4) При регистрации кошелька, Вам необходимо для Вашей страховки, установить опцию „Подтверждение платежей по смс.“ (если не установлена по умолчанию). При любой финансовой или технической операции на Вашем кошельке, Вам на мобильный поступает СМС-сообщение с одноразовым кодом, который необходимо ввести на сайте для подтверждения платежа, либо для подтверждения изменения настроек.

Для того, чтобы отключить данную опцию безопасности, необходимо так же ввести на сайте полученный в СМС-сообщении код. Подробнее на сайте w.qiwi.com

5) Предоставляете номер и пароль от QIWI Кошелька (ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПУНКТ 4! ).

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО СОМНЕНИЯ, ТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НОМЕР И ПАРОЛЬ ОТ QIWI Кошелька, ПРОВЕРЬТЕ САМИ, КАК ВСЕ РАБОТАЕТ! ПОПОЛНИТЕ ВАШ QIWI Кошелек НА НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ, И ПОСМОТРИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИМЕЯ НОМЕР И ПАРОЛЬ, И КАК РАБОТАЕТ ОПЦИЯ „Подтверждение платежей по смс.“

6) Я проверяю данную информацию, и если все выполнено, то договариваемся о встрече.

Время от подтверждения платежеспособности, до получения кредитных средств, завит от удаленности региона от Москвы.

Можно ли ему верить?

Ответы на вопрос (3):

Внесете деньги-потеряете связь с кредитором-схема известная

Нет, нет и нет!!!! Требует пароль и 5 процентов от суммы кредита!!!! МОШЕННИК!!! КАБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТЕ, ЕСЛИ ЕЩЕ ДОЙДЕТЕ ДО НЕГО!!! ЗАБЕРЕТ ДЕНЬГИ И ИСЧЕЗНЕТ.

Нельзя верить, он снимают эти деньги или переводят на другие карты или кошельки и до свидания. Уже люди жаловались. Никакой встречи не будет, и кредита тоже, суть вопроса в хищении этих 5 %.

Никакие реальные кредиторы не требуют никаких предоплат такого рода, там совсем другие схемы подтверждения платежеспособности - имущество, собственность, зарплата и т.д.