Как взыскать долги за комунальные платежи с другова сособственника?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. У меня квартира находится в доливой собственности. У нас сложился свой порядок пользования данной квартиры. В соответствии с занимаемой площадью я оплачиваю комунальные платежи вовремя, а другой сособственник не оплачивает свою доли уже год. Идут долги на моё имя с комунальных служб. Как взыскать долги за комунальные платежи с другова сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в срочном порядке подавайте в суд о взыскании долгов за коммунальные платежи с ответчика (в данном случае со второго собственника).