Как решить проблему с возвратом телефона после расставания - юридические аспекты и пути действий

• г. Краснодар

Проблема такова,-купил себе телефон в кредит, моя на данный момент бывшая девушка выпросила его во временное пользование, мы с ней разошлись, но возвращать вещь мне не желает мотивируя тем что я его ей подарил, но я но не дарил, забирать силой я нехочу, так как вполне может подать заявление в полицию, как в моей ситуации можно поступить, куда обратится, являются ли ее действия мошеничеством, и как обязать ее вернуть аппарат!? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

А документы на телефон у кого и чья в нем симка?