Сосед сверху блокирует водоснабжение - как решить проблему и продать комнату?

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу установил стояки на холодную и горячую воду, теперь перекрывает её по любому поводу (у него гребок на потолке-мотивирует, что мы его топим) Дом сталинка. Все жилищные службы отказываются с ним связыватьсяи никто эту проблему решать не хочет! Хотим продать комнату, но эта ситуация мешает! Сосед отказывается включать воду, пока не сделаем ему ремонт. Что посоветуйте делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, сосед не вправе устанавливать вам ограничения в пользовании водопроводом.

Обращайтесь в суд с требованием устранить препятствия в пользовании водопроводом.

Если у него к вам претензии - пусть тоже обращается в суд.