Отсутствие отопления в ванных комнатах - как решить проблему с перекрытием горячей воды в теплом поле от центрального отопления?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу сделал в своей ванной комнате теплый пол с отоплением от батареи центрального отопления. При этом рабочие что-то напутали и когда он перекрывает подачу горячей воды в пол, также перекрывается отопление в ванных комнатах по всему стояку над ним. В обслуживающей организации проблему определили, но решать ее отказались, мотивировав тем, что виновник что-то менять в работающей системе отказывается, а способов повлиять на него у них якобы нет. Пока, правда все это в устной форме. Соответственно, вопрос - каким образом нужно поступать, куда и в какой форме обращаться, чтобы решить данную проблему?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите письменную претензию этой обслуживающей компании- потребуйте в нормативные сроки утсранить причину, по которой в вашей квартире отсутствует вода. Учтите, что ваши отношения с этой организацией основываются на Законе "О защите прав потребителей", а в нем установлены серъезные санкции за неудовлетворение законных требований потребителя. Полагаю, что это понудит их воздействовать на любителя теплого пола

Работники обслуживающей организации лукавят. Они обязаны были сообщить в жилищную инспекци по поводу незаконного переоборудования квартиры. Если это не поможет, то они (как собственно и жильцы вашего подъезда) вправе подать на соседа в суд.

1. Письменное заявление в ЖУ с просьбой произвести обследование и установить причину, зафиксировав нарушение кописсионнным актом!

2. Дубликат заявления п. 1 направить в жилищную инспекцию с просьбой взять на контроль

3. Дубликат в прокуратуру с просьбой взять на контроль и провести проверку по факту

Если не поможет или начнут отписываться идите прямо в суд