Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад.
• г. Москва
Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад. Жена живет в Риге. Я в Москве. Хочу подать на развод. Вопрос: с чего начать и как проще это сделать? Ехать в Ригу нет времени. Можно ли из Москвы что-то сделать или без моего присутствия? Детей нет, делить нечего.
Спасибо.
В.И.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Можно попробовать расторгнуть брак в Москве. Поскольку в соответствии со ст.402 ГПК РФ суд в РФ ВПРАВЕ рассматривать иск о расторжении брака, если истец имеет место жительства в РФ или хотя бы один из супругов является российским гражданином.
Спросить10.09.2009, 03:22,
г. Санкт-Петербург
Вы имеете возможность расторгнуть брак в России. Я специализируюсь в этих вопросах и буду рада Вам помочь.