Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад.

• г. Москва

Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад. Жена живет в Риге. Я в Москве. Хочу подать на развод. Вопрос: с чего начать и как проще это сделать? Ехать в Ригу нет времени. Можно ли из Москвы что-то сделать или без моего присутствия? Детей нет, делить нечего.

Спасибо.

В.И.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать расторгнуть брак в Москве. Поскольку в соответствии со ст.402 ГПК РФ суд в РФ ВПРАВЕ рассматривать иск о расторжении брака, если истец имеет место жительства в РФ или хотя бы один из супругов является российским гражданином.

Вы имеете возможность расторгнуть брак в России. Я специализируюсь в этих вопросах и буду рада Вам помочь.