Как обеспечить комфортное жилье для себя и детей после развода, если наш дом нуждается в ремонте? Возможен ли судебный путь?

• г. Воронеж

Я в разводе муж меня с двумя несовершенными детьми выгонят из дома как быть, у нас есть дом но он не пригоден для жилья можно ли как то через суд добиться от супруга чтоб он нам сдел лтам ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Думаю вряд ли получиться обязать мужа сделать ремонт в судебном порядке, хотя при определенных условия попробовать можно. А на сколько законно муж выгоняет вас из дома? Если дом приобретен в период брака, то его можно разделить как совместно нажитое имущество, предложить ему выкупить Вашу долю, а на вырученные деньги сделать ремонт в доме который Вы имеете.

Дом из которого нас гонят хоть икуплен во время брака но по определённым моментам оформлен на свекровь... Алиментов я получаю на двоих детей 4700 ...мы купили домик на те деньги что государство даёт на второго ребёнка но там нужен ремонт ...почему выгнать они нас могут и выписать из дома ,а заставить его сделать ремонт для своих же детей нет и где справедливость