Вопрос к юристам и адвокатам - Как правильно составить генеральную доверенность для предоставления комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые дамы и господа юристы и адвокаты,

моя жена и дочка, проживающие за границей, хотят оформить на мое имя генеральную доверенность, на основании которой мы хотим временно, безвозмездно предоставить нашу приватизированную комнату в коммунальной квартире родственнику.

Вопрос - существует ли строгая форма написания генеральной доверенности и какую информацию о состовляющих она должна содержать?

Заранее благодарен

Владимир М.

Ответы на вопрос (2):

Нет, строгой формы доверенности не существует.

Строгой формы действительно не существует, но это не означает, что Вы можете писать доверенность в свободной форме: ее должен составлять юрист, потом доверенность должна быть легализована в установленном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.