Какие действия могут предпринять работники чтобы обратиться с жалобой на руководителя

• г. Петрозаводск

Директор фирмы выплачивает своим работникам заработную плату белым и черным налом при увольнении, отпуске или при оплате больничного листа работников черный нал не платит совсем, тем самым он уклоняется от уплаты налогов. Какие действия могут предпринять работники чтобы обратиться с жалобой на руководителя, какие документы потребуются от работников чтобы доказать его неправильные действия, к кому с этими документами мы можем обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Галина,

1) для доказательства получения ЗП "черными" надо, чтобы это подтвердили свидетели (работники) и неплохо было бы иметь на руках оригинал какой-либо ведомости (журнала и т.п.)

2) обращаться можно в прокуратуру, милицию или ФНС (в порядке приоритета)