Действия руководителя причинили вред работнику - как наказать его?

• г. Тюмень

Директор уволил работника с нарушением ТК. Суд восстановил его на прежнем мест работы. Работник вынужден был уволиться. Через два дня после увольнения попал в больницу с инфарктом. Директор предприятия отказал в оплате больничного. Гос.инспекция по трудовым спорам обязало оплатить больничный. ВОПРОС: каким образом можно наказать руководителя за его такие умышленные действия во вред работника?

Ответы на вопрос (1):

Гос.инспекция по трудовым спорам обязало оплатить больничный - у трудовой инспекции нет таких полномочий.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в ч.1 ст.5 ФЗ "Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" , в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Но в полном объеме Работодатель не оплачивает, только три первых дня, остальное территориальный орган ФСС.