Продается дом и земля при нем договор один а цена указана отдельно на дом и землю как платить налог.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ от продажи платится за каждый объект недвижимости. Может быть эти два объекта недвижимости находятся у Вас в собственности разное время и какой то объект более трех лет и тогда с него не платится налог.