Отец умер 4 сентября сего года. Когда я смогу получить деньги с его счёта по наследству. Других наследников нет.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

По истечению 6 месяцев со дня его смерти, при этом до истечения этого времени Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Обратитесь к нотариусу, с заявлением, часть денег выдадут со счета сразу, на погребение, остальные по истечение 6месяцев с момента смерти отца.