Вопрос о налоге с продажи квартиры при долевой собственности - есть ли обязательство выплатить налог, если доля в продаже составила менее 1000000 рублей?

• г. Новосибирск

У меня вопрос о налоге с продажи квартиры.

В 2014 годы была продана квартира находившаяся в собственности с марта 2014 г по октябрь 2014 г. Квартиры была в долевой собственности по 1/2 с братом. Продали ее за 1750000 р, должны ли мы платить налог с продажи. Если наша доля составила меньше 1000000?

Ответы на вопрос (1):

Нет- но налоговую декларацию вы должны подать.