Не выплачивают зарплату после работы без договора - что делать?

• г. Магнитогорск

Я работала без договора так как устаивалась не на долгое время, после того как ушла зарплату не отдают, говорят что пока денег нет или вообще не отвечают на звонки, должны были 20 с чем то тысяч выплатили только 3000 р, почти 20000 (+ - 1000) должны! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть подтверждение , что Вы работали у работодателя , обратитесь в Трудовую тнспекцию

Пишите жалобу в инспекцию труда и обращайтесь с заявлением в суд об установлении факта трудовых отношении и взыскании заработной плат. В соответствии со ст. 392 ТК РФ У вас есть месяц.