Применение статьи 80 или УДО - какой вариант более выгоден для осужденного?

• г. Томск

Мой муж отбывает наказание в МЛС, через две недели подаем документы в суд на УДО (отбыл 2/3 срока) и тут возникла дилемма...

1) Что выгоднее для осужденного УДО или применение ст.80 (замена неотбытой части наказания более мягким-исправительные работы?

2) При приминении ст.80 - а) исправительные работы-будут платить зарплату?

Б) снятие или погашение судимости отличаются от УДО?

Если приминение той или иной статьи выгоднее, прошу вас пояснить в чем мы выигрываем... Будем с благодарностью ждать любых ответов и комментарий, т.к. Время на подготовку документов осталось совсем чуть-чуть. С Уважением, Мария...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да согласно УПК РФ помог подать документы, но есть необратимые риски если не то напишите вообще может не выйти.