Как не платить проценты по кредиту при расторжении договора на следующий день после оформления?

• г. Краснодар

Расторгнул кредитный договор на следующий день после оформления, при этом сотрудницы банка сообщили что я должен выплатить проценты за месяц. В моём договоре нечего такого нет и со слов сотрудников банка это описано гдетто в их внутренних документах. Как мне решить эту проблему и не платить процент ведь фактически я кредитом не воспользовался. Приобретал холодильник и расторгнул договор до того момента как его доставили.

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию. т.к. банк в течении 5 дней перечисляет деньги за товар.

Действия банка неправомерны. Направляйте им претензию. Если откажут, обращайтесь в суд.

Действия банка не правомерны

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.