Кто должен платить проценты за пользование кредитом - я или магазин?

• г. Подольск

У меня такая ситуация, 27 октября мною был подписан кредитный договор на покупку мебели, 28 числа я пошла в магазин чтобы отказаться от кредитного договора, в итоге магазин вернул банку денежные средства только 11 ноября, и теперь банк спрашивает с меня проценты за 16 дней пользования кредитом. Кто должен платить проценты я или магазин? Магазин отказался платить процент.

Ответы на вопрос (6):

Платить обязаны Вы, так как Вы подписывали с банком кредитный договор, а не магазин.

правильно отказываетя. т.к. кредит ваш.

За что я должна платить если было заявление об отказе

За период даты пользования деньгами: с даты их зачисления на Ваш банковский счет и до даты их возврата с Вашего банковского счет на корреспондентский счет банка.

Хорошо тогда в каком случае я не должна была бы платить процент? Тогда почему магазин вернул деньги банку через 16 дней,а не в день моего отказа от кредитного договора

Если у Вас есть документальное подтверждение даты обращения-отказа в магазин, то после уплаты процентов банку может подать банку письменную претензию за соответствующий период удержания о возврате суммы процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.