Как защитить своего ребенка от взыскания алиментов со стороны бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Городец

Мы с мужем в разводе. Постановлением суда с него взимается 1/4 часть зарплаты на алименты. Сначала он платил, потом уволился и иногда приносил деньги в конверте. Я через суд сняла с него алименты. Через некоторое время, когда мы не смогли договориться о сумме выплат, я снова подала заявление о взыскании алиментов. Он официально устроился сторожем, хотя знаю что доход у него во много раз превышает тот, с которого начисляются алименты. Теперь он грозится, что в будущем подаст на сына заявление о взыскании алиментов. Сейчас сыну 14 лет. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас снять с бывшего мужа обязательства о выплате алиментов, чтобы сыну не пришлось его содержать?

Ответы на вопрос (2):

Обсолютно никакого смысла, это право как Ваше взыскивать с него алименты, так и его по достижении нетрудоспособного возвраста, если он захочет, то всеравно подаст. По поводу алиментов в решении должно быть указано что они взыскиваются не с заработной платы, а с любого дохода полученного вашим мужем, цена вопроса доказать что у него действительно доход больше чем он платит и тогда о заплатит разницу, а еще лучше договоритесь с ним.

Алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме! Определяется судом.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителя!