У меня брат попал в ДТП за рулем потерял сознание и врезался в другую машину

• г. Москва

У меня брат попал в ДТП за рулем потерял сознание и врезался в другую машину, они ехали всей семьей с дачи все в тяжелом состоянии попали в больницу его жена беременна последствия могут быть плачевные пока бояться выписывать да еще и за брата переживает, у брата пробита голова лежал в реонимации сейчас выписали но неизвестно какие будут послетствия у него сильные головные боли, а в машине в которую они врезались один труп, в реанимации, третий человек не пострадал (тоже семья), в ДТП виновным возможно будет признан брат, скажите пожалуйста что может грозить моему брату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за указанное деяние предусмотрена ст. 264 частями 1 и 3 УК РФ, наказание - до 5 лет лишения свободы. Это при условии, что не было алкогольного опьянения. Если нет отягчающих обстоятельств, наказание должно быть условным. Ну и самое главное, следствие должно доказать, что ДТП произошло по ВИНЕ Вашего брата - если у Вас есть возможность доказать, что он потерял сознание непосредственно перед ДТП(а это возможно при наличии соответствующих заболеваний и легко будет установлено соответствующей экспертизой), то его вины никто не докажет.