В решении суда ни на какой документ ссылки не было.

• г. Чебоксары

Согласно ст.119 СК РФ я могу предъявить бывшему супругу пени за несвоевременную выплату алиментов. Суд сумму признал, но уменьшил. В решении суда ни на какой документ ссылки не было. Правомочно ли уменьшение размера пени?

Ответы на вопрос (1):

Да , правомерно, суд не связан в своих решениях ничем, опирается на закон и правосознание судьи.