Как получить гражданство РФ, будучи гражданином Узбекистана и имея родственников в РФ?

• г. Ташкент

У меня папа-гражданин РФ,но родители в разводе уже много лет. могу ли я,гражд Узбекистана подать документы на получение гр РФ?какие документы нужны для этого и каков порядок прохождения? И будет ли действовать в моем случае "упрощенное получение гражд "продленное ГД до 1 янв 2010 г?

есть и др родственники по материнской линии-ее родная сестра. Может ли это явл основанием для получ гр?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в РУ, то можете там в посольстве РФ подать заявление на гражданство "по отцу". Однако - будет нужен его паспорт или копия, заверенная сотрудников органа ФМС РФ по месту жительства отца.

Остальные "льготы" смотрите в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".