Обязательность оплаты коммунальных платежей через терминал - несправедливость или необходимость?

• г. Керчь

Обязательно ли платить коммунальные платежи через терминал? Сдачи (естественно) терминал не выдает. Я пенсионерка и живу от пенсии до пенсии, каждый рубль на счету. В г.Керчи банк РНКБ требует оплачивать коммунальные платежи только через терминал, хотя я плачу услуги в последние дни текущего месяца и никакой очереди и загруженности у кассиров нет. По-моему, РНКБ в г.Керчи просто издеваются над населением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно через терминал.