Уволена из школы во время больничного - было ли правомерно решение директора и что делать с неправильным начислением зарплаты?

• г. Волгоград

Меня зовут Юлия. Я один месяц отработала в школе, из этого месяца отработанных дней было две недели, и 15 дней больничного по уходу за ребёнком. Меня директор школы уволила не дождавшись окончания моего больничного, по статье 77. Имела ли она права меня уволить раньше чем закончился больничный?

И ещё теперь, прошёл месяц после увольнения, а я узнаю от директора, что мне неправильно начислили зар плату, и я ещё школе должна 4500 р. Хотя мне начислили меньше, чем обещали. Как мне с этим разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас в течение больничного не имели права. По этому вопросу, а также по вопросу заработной платы срочно обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.