Необходимость обращения в суд для изменения исполнительного листа в связи с предоставлением платежного поручения с печатью банка

• г. Омск

К судебному заседанию ответчик предоставил п/п об оплате суммы долга, но без печати банка, суд не принял данное п/п во внимание и взыскал сумму долга. Сейчас у ответчика есть данное п/п с печатью банка, чтобы сумма долга не была указана в исполнительном листе помимо других денежных сумм, присужденных судом с каким заявлением ответчик должен обратиться в суд? Суд должен будет вынести определение или дополнительное решение?

Ответы на вопрос (3):

Если решение уже вынесено, то Вы можете подать только апелляцию, указав на то что суд не принял во внимание платежку. Либо дождаться когда исполнительный документ попадет к приставам и отнести им платежку.

думаю, что следует обжаловать решение во второй судебной инстанции.

Юлия,вам необходимо обжаловать решение.Так как даты в п/п стоит раннее даты вынесения решения судом,думаю что приставы этого не примут во внимание