Срочная помощь - Украла деньги у сожителей в комнате и ищу совета по дальнейшим действиям

• г. Москва

Мне нужна ваша помощь. Позавчера, пока никого дома не было, украла деньги у сожителей по комнате. Теперь, не знаю что и делать?! если они узнают, что именно я украла, какая будет судимость? Ранее не была судима.

Ответы на вопрос (5):

Статья 158 УК РФ (кража).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Лучше вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

У вас будет кража то есть, тайное хищение. В зависимости от суммы и объективной стороны, вот что на ваш счет говорит Уголовный кодекс РФ,

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Карина, если есть возможность - верните деньги.

Спросить
Пожаловаться

Сумму уточните , а также то, зарегистрированы ли Вы в Москве . Если нет и сумма существенная для сожителей , Вас могут и арестовать до суда. Советую деньги вернуть на место, пока они не заметили пропажу. Если заметили, договариваться , чтобы не обратились в полицию. Судимость-навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Друг украл деньги у сожителей 10000 р. Как сожители могут узнать, что именно он украл эти деньги? И какая будет судимость, если узнают.?

Ранее была Судима по 158 статье, но было примерение, сейчас украла 13 тысяч, что мне теперь будет, и в каком размере будет ущерб?

Ранее была Судима, по 158 ч 1, 3 раза, но было примерение, сейчас украла 10 000 тысяч рублей, что мне теперь будет?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Мне было 16 лет был суд за то что я украла деньги у девочки это было в школе её родитель написали зайевления в полицию а потом дело подали в суд но в суде было пресечения а сейча мне 20 лет И я устраиваюсь на работу требуют справку о судимости что там будет написанн судима или судимость отсуствует?

Скажите пожауйста если я ранее была судима, но судимость погашена будит ли это отображенно в справке о судимости.

При устройстве на работу нужны документы для получения пропуска, пропуск будет делать охрана... Они будут проверять на судимость? Если был осужднем на условный срок, но приговор не вступил в законную силу, я пока не судим. И вообще проверяет ли охрана на судимость? На мне сейчас нет же судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что мне делать я совершил гадкий поступок а именно украл деньги у своей тети я написал уже явку с повинной и готов отнести ее в органы полиции но и готов вернуть деньги которые украл но боюсь так как мне мой дядя сказал что оторвет мне ноги и руки я незнаю что мне теперь делать подскажите пожалуйста я ранее был судим и отбывал наказание за аналогичные преступления что мне будет если я пойду в полицию с явкой.

Будет ли судимость, если было примирение в суде.

Знакомый Снял с моей кредитной карты пять тысяч рублей, но я об этом не знал, и написал заявление, потом он извинился и вернул деньги.

Но заявление не вернули мне т. Как прошло много времени.

Был суд и В суде написали заявление с примирением. (ранее он был не судим)

Не хотелось бы портить судьбу человеку, судимостью

И через сколько лет можно будет снять судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение