Может ли суд заставить мать-одиночку платить по кредиту и конфисковать ее жилье?

• г. Иркутск

Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик уже полгода платит по кредиту не в полном объеме. Банк грозится подать в суд на заемщика и поручителя. У меня есть квартира в ипотеке в другом банке, через 3 месяца я ухожу в декрет. Может ли суд заставить меня платить по кредиту, если я мать-одиночка с грудным ребенком, и может ли конфисковать мое имущество и квартиру, если это мое единственное жилье. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вас обяжут платить по кредиту. Вам нужно опасаться ареста деежных средств на счете для погашения ипотеки. В этом случае все деньги, которые будете вносить за ипотеку будут уходить в счет долга и будет образовываться долг по ипотеке. В этом случае квартиру заберут

может заставить- на квартиру не обратят взыскание.