Будет ли у мужа долг, если возобновится исполнительное производство по алиментам?

• г. Тула

У мужа был долг по алиментам, я исполнительное производство приостановила. Сейчас написалана на возобновление исполнительного ппроизводства. Будет ли га нем долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да долг будет за ним числиться и он будет обязан его выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы его приостанавливали,путем написания заявления о возврате исполнительного документа и сейчас Вы его сдали по новой ,то пойдите к приставу напишите заявление о расчете задолженности за период ,который муж не платил алименты ,но не более 3 лет. ПО другому Вы ни как не могли приостановить исполнительное производство ,приостановить производство можно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производсво закрыто банкротсвом должника, но суд не избавил его от обязательств по долгу. Подала заявление на возобновление исполнительного производства, вопрос: обязаны ли они возобновить исполнительные производсво так как долг остался?

Исполнительное производство по алиментам было приостановлено т.к должник был в розыске, сейчас его нашли, скажите пожалуйста нужно ли писать судебному пристава заявление о возобновлении исполнительного производства?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Ситуация: На основании определения суда (заочном) о выдаче дубликата утерянного исполнительного листа (по заявлению взимателя) было возобновлено исполнительное производство, которое было начато 21.04.2010 и окончено производством 26.06.2012 по п.3 ч.1 ст 46 ФЗОб исполнительном производстве.

Вопрос: Насколько правомерно данное действие? Есть ли срок давности у исполнительного производства и возможно ли его возобновление (через какие сроки?)

PS: Сумма выплаты мизерная - копеечная... и цель процесса нацелена на возобновление нервотрёпки.

БЛАГОдарю.

Исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскать долг. В какие сроки взыскатель может подать заявление на возобновление исполнительного производства? Спасибо.

Вправе ли должник оплатить взыскателю долг напрямую минуя судебных приставов, если было возбуждено исполнительное производство? На момент платежа имелись сведения о приостановлении исполнительного производства, постановление о возобновлении исполнительного производства не доведено до сведения участников исполнительного производства.

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Нужна помощь в составление заявление о возобновление исполнительного производства по алиментам.

На основании судебного приказа от 06.09.2012 г было возбуждено исполнительное производство и через 3 месяца окончено на основании п. 8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Копию исполнительного листа передали по месту работы.

В течение последних 5 лет должник не раз менял работу, но копия исп. листа в РОСП не возвращалась.

По образцу заявления о возобновлении ип необходимо сообщить наличие оснований (полный перечень таких оснований содержится в статье 40 вышеуказанного федерального закона), но я не вижу подходящих под конкретный случай.

Помогите правильно указать причину!

Судебный пристав приостановил действие судебного приказа по ст.46,ч.1,п.4. При возобновлении производства будет открыто новое исполнительное производство или продолжено начатое производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение