Что это значит исковая давность?

• г. Новосибирск

Что это значит исковая давность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.196 ГК Р 3 года исковая давность. Только в данном сроке можно восстановить свои права и оспорить. Ваши нарушили?

Это срок, в течение которого вы можете в судебном порядке оспорить ваше нарушенное право.

Здравствуйте Вячеслав,

исковая давность-это установленный законодательством срок в суде для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Согласно ст. 196 ГК РФ- этот срок составляет 3 года.