Как оплатить ущерб, нанесенный соседям при затоплении - всего потолка или только вреда, который мы причинили?

• г. Москва

Затопили соседей.

У них не очень сильно пострадал потолок. Хотим достигнуть мирного соглашения и оплалтить им ущерб.

Мы должны оплатить ремонт всего потолка или рассчитать только за устранение того вреда который мы причинили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, должны возместить в том размере в котором причинен ущерб.

Здравствуйте

Если Вы нанесли ущерб, то должны произвести оплату восстановительного ремонта. Это рассчитывает оценщик, выдаёт заключение об оценке.

Если проведение восстановительного ремонта полностью устранит причинённые повреждения, то это Вы и должны оплатить.

Удачи