Как приватизировать квартиру, в которой прописаны бывшая жена, дочь и внучка, но они никогда не жили и не платили за нее?

• г. Ачинск

В квартире прописаны моя бывшая жена моя дочь и внучка но в этой квартире они ни когда не жили и не платили за квартиру и у них нет даже ключей от этой квартиры, их много лет назад прописали в квартиру мои родители, на данный момент родители умерли и я их единственный сын хочу приватизировать квартиру, подскажите я могу выписать как то несовершенно летнюю внучку, дочь и бывшую жену.

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать в судебном орядке, подав иск о признании их неприобретшими права пользования жилым помещением. После этого приватизировать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Помогите советом. Хочу приватизировать квартиру. В ней были прописаны я, два сына и внучка. Сын развелся с женой. У жены своя квартира. Внучку выписали два года назад. Она прописана и проживает с матерью. Как приватизировать квартиру без включения в приватизацию внучки.

Я единственный собственник квартиры. В квартире остались прописаны я и моя внучка несовершеннолетняя. Сын выписан. С матерью внучки в браке не состоял.

Внучка ни дня не проживала в данной квартире. А живет с матерью. Могу ли выписать из моей квартиры внучку.

Скажите пожалуйста, как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? На данную жил площадь она прописала своего малолетнего ребёнка. На данный момент зарегистрированы в квартире я, моя настоящая жена и бывшая со своим ребёнком. Не могу приватизировать квартиру.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам выдали квартиру в договоре найма мама, папа и я,на сегодняшний день мама и папа умерли и я сейчас решил привотезировать квартиру, начал собирать документы и оказалась что ещё в 90-х годах мама прописала в данную квартиру мою жены и ребёнка после этого родила жена от другого и автоматически прописала его в этой же квартиру теперь автоматически прописали и внука туда, теперь получается в квартире прописан я,жена,2-ое детей и внучка 2008 года рождения, в квартире ни жена ни дети ни внучка ни когда не жили, мы с ней разошлись больше 10 лет назад и они ни когда там не жили не платили за квартиру, на сегодняшний день га квартире долг 500 000 тысяч рублей, но я даже готов долг этот погосить и привотезировать квартиру, но ни жена ни дети не хотят от туда выписываться, как быть подскажите пожалуйста?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры единолично! Сын развелся с женой в 2007 году, в этой квартире прописан мой сын, внучка (его дочь от первого брака, ей 5 лет), и еще одна внучка (1 год, у сына сейчас второй брак)! Я хочу продать квартиру! Мой сын и его вторая дочь выписались из этой квартиры! Как мне выписать первую внучку, если она в этой квартире не жила ни дня, и ее мама (бывшая жена сына) не дает согласие на выписку (хотя ребенок живет с мамой в трехкомнатной квартире)?

По договору купли-продажи являюсь единственным собственником квартиры, в которой со мной проживал мой сын, позднее в квартиру вселили и прописали жену сына и дочь (мою внучку). Позже сын развелся, его бывшую жену признали утратившей право пользования и выписали через суд. Недавно и сын съехал на другую квартиру, из моей выписался, в квартире осталась прописана лишь внучка.

Сейчас у меня возникла необходимость продать квартиру. Вопрос: могу ли я через суд признать несовершеннолетнюю внучку утратившей право пользования и выписать её? Ведь никто из её родителей никаких прав на мою квартиру не имеют и даже в ней не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение