Отказ в оформлении детского ежемесячного пособия - обязан ли я работать для получения выплаты?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Мне в этом году отказали в оформлении детского ежемесячого пособия на ребёнка. ссылаясь на новое постановлени... в котором якобы говоритья, что теперь я должна работать, чтобы получать пособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

На пособие могут претендовать только малоимущие семьи, соответственно необходимо представить справку о заработной плате, или из центра занятости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да, нужно получать его по месту работы, из расчета среднего заработка за последнее 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В настоящее время изменилось региональное законодательство, в том числе и в Воронежской области, и ваши депутаты Воронежского законодательного собрания приняли поправку, в соответствии с которой для получения пособия учитывается доход, поэтому если вы не работаете официально и не состоите в центр занятости, пособие не будет выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Все 10 лет, я не работая, без проблем получала пособие, а тут отказ Почему?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, потому что были внесены изменения в закон, пособие положено только малообеспеченным семьям, а для этого необходимо предоставить справку о доходах.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в оформлении ежимесячного детского пособия, так как я не работаю, могу ли я оформить пособие на мужа?

Я многодетная мать пришла в соц. защиту для оформления детского ежемесячного пособия, но мне отказали в оформлении ссылаясь на то что вышел закон что если муж не работает и не стоит на учете на бирже труда то детское пособие не положено, правомерно ли это? если можно скажите где можно ознакомиться с этим законом. Спасибо!

Жена пришла в соц. защиту для оформления детского ежемесячного пособия, но ей отказали в оформлении ссылаясь на то что вышел закон что если муж не работает и не стоит на учете на бирже труда то детское пособие не положено, правомерно ли это? если можно скажите где можно ознакомиться с этим законом. Спасибо!

Мне отказали в получении ежемесячного детского пособия, потому что я-мать - не работаю, отец работает, но получает мало. Законно ли это и на каком основании - ведь пособие это для ребёнка.

Будет ли получать бабушка пособие на ребенка при оформлении опекунства ребенка до года? Лишат ли мать ежемесячного пособия? Какое пособие больше?

В 2014 г. я родила и мне начислили пособие на ребенка до 16 лет. В этом году я родила второго ребенка, при оформлении пособий мне отменили данное пособие сказали мать и отец должны работать. Отец сейчас работает, официальная з/п 7000 руб. Имеем ли мы право на получение данного пособия.

Мне ошибочно при начислении детского пособия вместо третьего ребенка поставили первого и я получала пособие до 1,5 лет как на первого ребенка. Когда ребенку исполнилось 1 год я вышла на работу. Должны мне сделать пепесчет по детскому пособию или нет? .Вообще мне отказали в пересчете объяснив это тем что я вышла на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом определено место жительства ребенка с отцом, но в соцзащите отказали в оформлении ежемесячного детского пособия. А мать в это время получает детские пособия на этого ребенка. Как нам быть?

Отказали в продлении детских пособий с 3-7 лет, ссылаясь на Постановление 384. Кроме заработной платы доходов не имею, но к ним прибавили повышенное пособие на ребенка, что получала за предыдущий год. Нигде не нашла информации, что эти пособия тоже учитываются. Правомерны ли действия организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение