Отказ в оформлении детского ежемесячного пособия - обязан ли я работать для получения выплаты?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Мне в этом году отказали в оформлении детского ежемесячого пособия на ребёнка. ссылаясь на новое постановлени... в котором якобы говоритья, что теперь я должна работать, чтобы получать пособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

На пособие могут претендовать только малоимущие семьи, соответственно необходимо представить справку о заработной плате, или из центра занятости.

Добрый день! Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да, нужно получать его по месту работы, из расчета среднего заработка за последнее 2 года.

Добрый день!

В настоящее время изменилось региональное законодательство, в том числе и в Воронежской области, и ваши депутаты Воронежского законодательного собрания приняли поправку, в соответствии с которой для получения пособия учитывается доход, поэтому если вы не работаете официально и не состоите в центр занятости, пособие не будет выплачиваться.

Все 10 лет, я не работая, без проблем получала пособие, а тут отказ Почему?

• Здравствуйте, потому что были внесены изменения в закон, пособие положено только малообеспеченным семьям, а для этого необходимо предоставить справку о доходах.

Желаю Вам удачи и всех благ!