Гражданин РБ, совершивший кражу на территории РФ, признал свою вину и вернул украденное - последствия и наказание

• г. Москва

Я гражданин РБ, совершил кражу на территории РФ статья 158 часть 2.. Украденное вернули, явка с повинной, вину признали... Ранее судимостей не было на территории этих стран. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Судимость, привлечение к уголовной ответственности, осуждение, назначение наказания в пределах санкции Ч.2 ст.158- кража.

Преступлени средней тяжести до 5 лет лишения свободы может быть назначено,

При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, возможно думаю получение более мягкого наказания, либо наказания с применением ст.73 УК РФ (условное осуждение).

Советую пригласить адвоката для своей защиты, не пускать это дело на "авось", может дороже встать в итоге.

Положительная практика по таким делам имеется, обращайтесь

Удачи