Мне 24 года, ранее судим, возник конфликт с отцом после повреждения его ворот на даче - каковы последствия?

• г. Астрахань

Мне 24 года, ранее судим, посадили в 2008 году срок дали 2,6,отсидел 1 год и 3 мес, вышел по удо, более не привлекался, сейчас произошёл конфликт с родным отцом, я машиной повредил ему ворота на дачном участке, участок в его собственности, теперь он говорит что хочет меня посадить за то что я нанёс ему ущерб, и говорит что раз ранее судим то меня точно посадят. (в объяснительной записке я написал дознавателя что перепутал педали, место ДТП не покидал, есть на руках справка о ДТП, приезжали гибдд, все оформили) у моего отца цель меня посадить, подскажите пожалуйста что меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не будет. Судимость давно погашена, а за неосторожное причинение ущерба ответственности не предусмотрено.

Желаю удачи.