Как отказаться от отцовства и алиментов ребенка - процедура и оформление

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа по суду признали отцом ребенка от другой женщины. Присвоили алименты. Как он может отказаться от этого ребенка и как правильно это оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребенка не возможно, это не основано на законе.

ОТказаться не может.

ТОЛЬКО может ДАТЬ разрешение на усоновлени е - тогда алименты платить не будет.

УДАЧИ ВАМ

Юридически законным образом отказаться от ребенка нельзя. Российское законодательство не предусматривает для родителей такой возможности, ни для матери, ни для отца. С точки зрения закона отец может оформить нотариальное согласие на усыновление своего ребенка другим родителем, однако если ребенок так и не будет усыновлен (отчимом) отец сохраняет свои обязанности в полном объеме.