Как отказаться от отцовства и уплаты алиментов признанному ребенку - процедура и возможности

• г. Новосибирск

Меня признали отцом ребёнка, которого женщина родила против моего желания. Я готов выплачивать алименты, но не хочу признавать этого ребёнка. Как мне оформить отказ от ребёнка? Возможно ли это и какова процедура проведения подобных дел?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый час!

Желание или отствие желание отца не влияет на факт установления отцовства. Отказаться Это рава не Ваши, это права ребенка, поэтому от отцовства невозможно.

Практика в таких делах однозначна - если судом установлено, что Вы отец, то отказаться или не признавать Вы не можете.

Всего доброго,